Весна запахла новыми красками
24.04.2025 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Жители испытывают не только моральный, но и физический дискомфорт. Токсичные пары проникают в квартиры, а проветривание не спасает, рассказала наша слушательница Юлия.
С началом ремонтного сезона подобные жалобы поступают из всех районов Москвы. Страдают не только жители, но и сами рабочие – из-за постоянного проветривания и сквозняков, говорит мастер одного из участков в Москворечье-Сабурово Олег. Но в безопасности краски у него сомнений нет.
Если из-за долгого контакта с краской началось головокружение и тошнота, нужно обращаться за медицинской помощью. Главное – поменьше находиться в токсичной атмосфере, рекомендует врач-терапевт Андрей Кондрахин.
Если у жителей есть серьезные сомнения в безопасности краски, можно обратиться в Роспотребнадзор. Правда, скорее всего, запах выветрится раньше, чем придут результаты экспертизы, отмечает исполнительный директор общественной организации "ЖКХ Контроль" Сергей Сохранов.
Чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда, можно договориться с управляющей компанией и самим решить, чем будут красить подъезд в следующем году. Это непросто, но вполне реально, добавляет Сергей Сохранов.
Тем временем Сергей Собянин утвердил планы по капремонту на этот год. По словам мэра, в ближайшие месяцы работы начнутся в двух с половиной тысячах жилых домов.
-
22:19
"С понедельника возьмусь": поход к врачу перед фитнесом
18:00
-
01:42
"Автоновости": премьера внедорожника Foton в России и новый электрокроссовер EX60 от Volvo
17:25
-
03:57
По итогам прошлого года в России открылось минимальное число компаний за 14 лет
16:15
-
03:07
В Москве может появиться целая сеть ресторанов столичных колледжей
15:40
-
05:07
Электромобили обгоняют инфраструктуру
15:05
-
04:59
Роспотребнадзор готов ко встрече с вирусом Нипах
14:30
Подкасты
-
Кто мог бы сыграть в кино актера Егора БероеваВ гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.
26.01.2026 12:00
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00

