Минпромторг планирует ограничить импорт ноутбуков HP и Fujitsu
24.04 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/peopleimages12
По словам ведущего аналитика компании Mobile Research Group Эльдара Муртазина, такой шаг поможет поддержать наших производителей.
Эльдар Муртазин уверяет: на потребительском рынке ограничение импорта не отразится. Ноутбуки HP и Fujitsu закупали в основном государственные компании.
По мнению участников рынка, запрет на поставку продукции HP и Fujitsu – еще один шаг Минпромторга к сокращению параллельного импорта, и в будущем под ограничение попадут и другие бренды. Пока на рынке электроники довольно большой выбор. Достойная техника есть и у наших производителей, говорит руководитель проекта Zoom.cnews Дмитрий Гайдаш.
Однако действительно мощных российских ноутбуков, которые конкурируют с китайскими и американскими брендами, пока нет, отмечает главный редактор сайта Ferra.ru Евгений Харитонов.
Ранее Минпромторг также заявлял о планах радикально сократить параллельный импорт. Ограничения коснутся конкретных брендов, а не целых категорий товаров. Там отмечают, что список постоянно меняют по мере развития нашего производства и увеличения поставок из дружественных стран.
-
08:06 В Москве набирает популярность сапиодейтинг
12:45
-
04:42 В России хотят ввести "демографическую неделю"
12:10
-
06:09 Мастера ногтевого сервиса взялись за зубы
11:35
-
01:33 "Автоновости": обновления от Lixiang и Chevrolet Corvette
15.05 17:30
-
02:59 Москвичка мучает соседей песнями Анны Асти
15.05 15:45
-
04:20 В Роскачестве дали рекомендации, как не испортить себе отдых
15.05 15:10
Подкасты
-
В подкасте "Дома хорошо" – президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков и советник президента ОСИГ Юлия Железняк. Обсудили креативный туризм, модные арт-кластеры и сувениры, которые продвигают регионы.
15.05.2025 12:00
-
Что ждет мировой рынок лекарств после нового указа Трампа о снижении цен на таблетки? И к чему на этом фоне готовиться страховщикам? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с директором по развитию Центра Чумакова Константином Черновым.
14.05.2025 12:00
-
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель Фонда креативных индустрий Ульяновской области Кирилл Валов. Обсудили, как эти самые креативные индустрии влияют на туризм, что отражает культурный код территорий и чем вдохновляет непосредственно Ульяновск.
08.05.2025 12:00
-
Последние дни Великой Отечественной войны
Почему ставка и командующий фронтами так торопились в последние дни Великой Отечественной? Кто реально освобождал Прагу? И откуда взялся миф о власовцах? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с ведущим "Москвы FM" Владом Кутузовым.
07.05.2025 12:00