Житель Казани не смог узаконить самовольное остекление балкона
28.04 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Штрафов за незаконное остекление нет, но если оно выполнено из других материалов и приводит к уменьшению размера общего имущества, суд не встанет на сторону жильца, говорит юрист Сергей Сергеев.
Следить за всеми перепланировками должна управляющая компания. Жалобы могут подать и неравнодушные соседи. В действительности контролировать внешний вид дома можно только в новостройках, а проблему со старым фондом решить гораздо сложнее, продолжает Сергей Сергеев.
При этом многие меняют не только внешний вид балкона. Часто его самостоятельно утепляют, вынося батареи, кроме того, оборудуют место для шашлыка. Все это также запрещено, однако контролем практически никто не занимается, добавляет юрист Юлия Дымова.
Решить проблему поможет устав дома, предполагает руководитель проекта "ДОМ-и-ДВОР.рф" Павел Степура. Но важно, чтобы этот документ имел юридическую силу.
Накануне в Челябинске балкон рухнул вместе с людьми с пятого этажа. Мужчины собирались его самостоятельно отремонтировать, оба были без страховок. Один погиб, второй находится в тяжелом состоянии.
-
01:18 "Автоновости": запуск продаж Omoda C7 и бензиновый Fiat 500
20.05 17:30
-
04:28 В Азии зафиксировали очередную волну коронавируса
20.05 16:15
-
04:33 Дачи стали местом "ментальной перезагрузки"
20.05 15:40
-
04:27 В Москве заканчиваются доступные квартиры
20.05 15:10
-
04:13 В России недосчитались работников сферы туризма и гостеприимства
20.05 14:30
-
98:54 "Вечерняя передача": Lada Iskra и Sollers SF1
20.05 14:00
Подкасты
-
Какую трансформацию прошла певица и педагог Этери Бериашвили
В интервью Алле Омелюте певица Этери Бериашвили рассказала, почему в какой-то момент все ее песни стали грустными и как работа с психологом запустила ее трансформацию. Также обсудили принципы Этери в преподавании и ее участие в шоу "Ну-ка все вместе!".
19.05.2025 12:00
-
Любовь и удобство как основа отношений
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему людям вообще важно понимать, что с ними остаются не только ради комфорта, насколько тревожными должны быть отношения, в которых встает такой вопрос, и правда ли, что в настоящей любви всегда удобно.
16.05.2025 18:00
-
В подкасте "Дома хорошо" – президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков и советник президента ОСИГ Юлия Железняк. Обсудили креативный туризм, модные арт-кластеры и сувениры, которые продвигают регионы.
15.05.2025 12:00
-
Что ждет мировой рынок лекарств после нового указа Трампа о снижении цен на таблетки? И к чему на этом фоне готовиться страховщикам? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с директором по развитию Центра Чумакова Константином Черновым.
14.05.2025 12:00