В преддверии Дня Победы в Москве вводится усиленный контроль за беспилотниками
06.05 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/iciakp
С начала СВО на Москву распространяется два запрета для беспилотников, исключения только для устройств, необходимых для государственных нужд, уточнил председатель правления Ассоциации малых авиационных предприятий Сергей Детенышев.
За несоблюдение правил гражданам грозит штраф до 50 тысяч рублей. Если режим нарушила компания, то ее работу могут приостановить на 90 суток. Предусмотрена и уголовная ответственность, продолжает Сергей Детенышев.
Кроме того, москвичам настоятельно рекомендуют воздержаться от запуска пиротехники. Нарушителям правил пожарной безопасности грозит административная ответственность, напомнила руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.
В случае более тяжких последствий от использования пиротехники нарушение уже квалифицируется по Уголовному кодексу, напомнили в прокуратуре.
-
51:31 "Спорт в большом городе": финал НБА и перерождение Бублика
12:00
-
07:26 В Москве появилась услуга скандалистки
11:40
-
20:17 "С понедельника возьмусь": пластические операции и их последствия
23.06 18:00
-
01:25 "Автоновости": приложение для EXLANTIX и Zeekr 9Х
23.06 17:25
-
02:22 В России предложили ввести дополнительные меры предотвращения аварий с участием животных
23.06 16:15
-
04:10 Москвич подхватил острую кишечную инфекцию от родниковой воды
23.06 15:40
Подкасты
-
О чем певец Иракли мечтал в детстве и чем он гордится сейчас
В большом интервью Алле Омелюте певец Ираклий Пирцхалава рассказал, с какими эмоциями вспоминает "Фабрику звезд", о чем мечтал в детстве и чем гордится сейчас.
23.06.2025 12:00
-
Почему мужчинам не стоит сдерживать слезы
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему стереотипы о "настоящих мужчинах" до сих пор мешают им проявлять эмоции, чем чревато постоянное сдерживание себя и стоит ли бояться, что маленькие дети неправильно отреагирует на слезы отца.
20.06.2025 18:00
-
Гимнастка Екатерина Галкина – о жизни после большого спорта
Как сохранять мотивацию на фоне поражений? Почему участие в Олимпиаде – это, в первую очередь, вызов самому себе? И страшно ли потом уходить в свободное плавание? Об этом и не только Александру Цыпкину рассказала белорусская гимнастка Екатерина Галкина.
20.06.2025 12:00
-
Врач и писатель София Агачер – о романе "Исцеление мира. Журнал Рыси и Нэта"
В какой форме написан роман "Исцеление мира. Журнал Рыси и Нэта" и как он сочетает в себе темы взаимоотношений природы и человека, науки будущего, Чернобыльской катастрофы и любви?
20.06.2025 10:00