Россия и Украина стали ближе к переговорам
12.05.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/diy13
Вместе с лидерами европейских стран там добиваются тридцатидневного перемирия, за которым уже должны последовать переговоры. Также Владимир Зеленский требует личной встречи с российским президентом. Впрочем, такой исход маловероятен, говорит главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.
Федор Лукьянов замечает, что в любом случае обсуждение дальнейшего разрешения конфликта на Украине перешло на новый уровень. Хотя западные страны к дипломатии пока не готовы, отмечает политолог Константин Блохин.
Ожидать, что страны Европы станут посредниками в переговорах, не стоит, считает Константин Блохин. Постепенно интерес к разрешению конфликта теряют и Соединенные Штаты, продолжает эксперт.
В переговорах российская сторона предлагает использовать наработки 2022 года. Тогда Киев и Москва согласовали в том числе внеблоковый статус Украины и гарантии безопасности. Какие темы будут обсуждать сейчас, предположил главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.
Владимир Путин не исключил, что во время переговоров удастся договориться о новом прекращении огня. Причем это перемирие должно соблюдаться в том числе украинской стороной.
-
01:39
"Автоновости": стоимость GAC S9 и гибридный Lotus Eletre X
17:25
-
04:43
Каждую третью покупку в России оплачивают наличными
15:40
-
04:36
Внутренний рынок медицинского туризма за год вырос на 14%
15:05
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
14:30
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
11:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


