Минстрой намерен устанавливать лифты только российского и белорусского производства в ходе капремонта
13.05.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Местное производство всегда идет на пользу, говорит технический эксперт Национального лифтового союза Алексей Зоточкин.
При должном обслуживании подъемники должны прослужить 25 лет. Главное – готовить квалифицированных специалистов, которые будут поддерживать механизм в хорошем состоянии, уточняет наш слушатель и лифтовик с 20-летним стажем Константин.
Заменить лифт можно до истечения его срока эксплуатации. Этот вопрос решается на общем собрании собственников, добавляет эксперт в сфере ЖКХ Юрий Кочетков.
Жалобы на лифты от горожан поступают регулярно. В некоторых домах подъемники практически ежедневно выходят из строя. Часто это это происходит в новостройках, говорит председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
В этом году в Москве заменят более 4 тысяч лифтов. Где узнать всю информацию, рассказала исполнительный директор региональной Ассоциации "ЖКХ контроль" Вера Москвина.
За последние 15 лет в столичных многоэтажках заменили около 50 тысяч лифтов, еще столько же обновят в ближайшие 10 лет.
-
01:22
"Автоновости": Changan CS75 Pro для России и бренд Tenet Plus
17:25
-
05:14
В России представили новую концепцию среднего образования
14:30
-
03:50
Фестиваль "Масленица" начался в Москве
13:55
-
05:00
Половина московских работодателей готовы дополнительно поощрять сотрудников-зумеров
13:20
-
29:00
"Встань москвичом": Ксения Гнедина – "Мисс Европа – 2026"
12:10
-
52:16
"Поймать звезду": Алексей Гоман
12:00
Подкасты
-
За что певец Алексей Гоман благодарен своим слушателямВ гостях у Аллы Омелюты был певец и актер Алексей Гоман. Обсудили его участие в телевизионных шоу и проект "Маленький оркестр". Также Алексей признался, как относится к государственным наградам и за что благодарен своим слушателям и зрителям.
16.02.2026 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Какие архивные документы публикует издательство, а каким историческим периодом занимается он сам? Как начался проект "История Сталинизма" и сколько монографий уже выпущено в его рамках?
13.02.2026 10:00



