Москва открыла ягодный сезон
14.05 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Максим Денисов
Пока цены высокие: стоимость килограмма может доходить и до 1,5 тысяч, впрочем, можно уложиться и в 700-800 рублей. Скоро динамика пойдет на спад: заморозки на урожай не повлияли, поэтому на прилавках увеличится количество краснодарской и крымской клубники, говорит руководитель проекта "Ягодная академия" Ирина Козий. Самые низкие цены традиционно можно ожидать в июне.
Сейчас в основном клубнику импортируют. Она выходит даже дешевле российской. На прилавках даже появляется китайская ягода, продолжает Ирина Козий.
Зачастую на рынках импортную клубнику выдают за нашу, говорит председатель организации "Садоводы России" Андрей Туманов. В любом случае за ее качество переживать не стоит.
Какие сорта самые удачные, рассказал председатель совета Ягодного союза России Вячеслав Пленкин. Он также отметил, что более сладкая ягода поспеет позже.
Медики добавляют, что в день не стоит съедать больше восьми средних ягод клубники. Детям это количество лучше сократить до пяти-шести штук.
-
06.06 22:00
-
21:29 "Занимательная дердология": ссоры в отношениях
06.06 18:00
-
01:37 "Автоновости": кроссовер Jetour T1 и обновленный Land Rover Defender
06.06 17:25
-
04:58 Эксперты назвали самые привлекательные направления для семейного отдыха
06.06 16:50
-
04:48 В России создадут реестр экотроп
06.06 16:15
-
05:00 Сегодня отмечается Международный день русского языка и 226-й день рождения Пушкина
06.06 15:40
Подкасты
-
Что становится причиной ссор в отношениях
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему мы порой считаем, что крик или резкие слова – это эффективный способ донести свои эмоции, может ли мягкость и доброжелательность в споре укрепить отношения, а также как помочь партнеру почувствовать себя услышанным
06.06.2025 18:00
-
Группа Pompeya – о музыкальных жанрах и новых хитах
В интервью Александру Цыпкину члены коллектива рассказали, что же лучше: иметь всего одну популярную композицию и греться в лучах ее славы или вообще никогда не почувствовать известность, чтобы потом не было больно падать?
06.06.2025 12:00
-
Писатель Олег Трушин – о книге "Паустовский. Растворивший время"
Почему героем его книги "Паустовский. Растворивший время" стал именно этот писатель и почему Марлен Дитрих преклонила перед этим человеком колено?
06.06.2025 10:00
-
В подкасте "Дома хорошо" – представитель Центра досуга и отдыха Когалым Мария Тиджани. Обсудили, где попробовать пельмени из муксуна и таежный десерт, как попасть на праздник оленевода и что скрывается самый северный океанариум страны.
05.06.2025 12:00