Пользователи PlayStation массово жалуются на блокировку своих аккаунтов
20.05.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/romankosolapov
Главная ошибка наших пользователей – покупка бездисковой версии приставок. Она стоит дешевле и предполагает скачивание игр через интернет, пояснил наш экономический обозреватель и геймер со стажем Константин Цыганков.
По словам геймеров, волна блокировок началась еще 8 мая, но массовой стала только сейчас. Компания Sony планирует возвращение на российский рынок, такими действиями она подталкивает пользователей в будущем перейти на официальные аккаунты, предполагает директор по развитию игровой индустрии университета "Синергия" Михаил Пименов.
Кроме того, мог произойти и технический сбой. Сейчас многие пользователи создают много аккаунтов на одной консоли, это и приводит к блокировке, продолжает Михаил Пименов.
Тем, кого затронула блокировка, аналитик сайта mobile-revew Роман Белых советует заводить новый аккаунт со всеми предосторожностями.
Ранее Евросоюз в рамках 16-го пакета санкций запретил экспорт в Россию консолей Xbox и PlayStation. В Брюсселе считают, что их используют для управления беспилотниками. Впрочем сейчас почти все игровые приставки поставляют к нам через Арабские Эмираты и Китай.
-
50:27
"Цена вопроса": кибератаки на критическую инфраструктуру
06.08.2025 12:00
-
03:25
"Доля капиталиста": биткоин
06.08.2025 11:00
-
06:23
"Что читает Москва?": новинки Маргариты Симоньян и Михаила Елизарова
06.08.2025 10:00
-
95:24
"Вечерняя поверка": 05.08.2025
05.08.2025 20:00
-
01:30
"Автоновости": премьера iCar V27 от Chery и уход Polestar
05.08.2025 17:30
-
04:35
Москва стала лидером по летним верандам
05.08.2025 15:45
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



