Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

"Что читает Москва?": саморазвитие, мистика, фэнтези и детективы

21.05 10:00

0:00
0:00

Фото: сеть "Читай-город"

Каждую среду генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев рассказывает в рубрике "Что читает Москва?" о самых популярных книгах этой недели. Рейтинг формируется Ассоциацией книгораспространителей на основе экземплярных продаж сетей "Читай-город", "Московский Дом Книги" и "Республика", а также магазинов "Москва", "Молодая гвардия" и "Достоевский".

На этой неделе – как, впрочем, и на предыдущей – топ-10 остался практически без изменений, говорит гендиректор "Эксмо" Евгений Капьев.

Евгений Капьев
генеральный директор издательства "Эксмо"
В топ-50 стоит отметить роман Татьяны Устиновой "Тверская, 8" и роман Роберта Харриса "Конклав", в котором по сюжету умирает Папа Римский. Также стоит отметить сохранение в топ-50 книги Бориса Васильева "В списках не значился", что говорит о высоком интересе к литературе о Великой Отечественной войне.


По данным сервиса электронных и аудиокниг Литрес, на прошедшей неделе в топ-3 самых популярных цифровых произведений в столице вошли "Звездная Кровь-9. Ранг неизвестен" Романа Прокофьева, "Сеть орбитальной блокады" Макса Глебова и "Простые истины" Андрея Васильева.

Подробнее слушайте на сайте "Москвы FM". А чтобы оставаться в курсе литературных трендов, подключайтесь к утреннему шоу "Встань москвичом" каждую среду в 09:40 на частоте 92.0 FM.

Подкасты

  • Что становится причиной ссор в отношениях

    Психолог Юлия Дердо рассказала, почему мы порой считаем, что крик или резкие слова – это эффективный способ донести свои эмоции, может ли мягкость и доброжелательность в споре укрепить отношения, а также как помочь партнеру почувствовать себя услышанным

    06.06.2025 18:00

    0:00
    0:00
  • Группа Pompeya – о музыкальных жанрах и новых хитах

    В интервью Александру Цыпкину члены коллектива рассказали, что же лучше: иметь всего одну популярную композицию и греться в лучах ее славы или вообще никогда не почувствовать известность, чтобы потом не было больно падать?

    06.06.2025 12:00

    0:00
    0:00
  • Писатель Олег Трушин – о книге "Паустовский. Растворивший время"

    Почему героем его книги "Паустовский. Растворивший время" стал именно этот писатель и почему Марлен Дитрих преклонила перед этим человеком колено?

    06.06.2025 10:00

    0:00
    0:00
  • Когалым – в самом сердце Югры

    В подкасте "Дома хорошо" – представитель Центра досуга и отдыха Когалым Мария Тиджани. Обсудили, где попробовать пельмени из муксуна и таежный десерт, как попасть на праздник оленевода и что скрывается самый северный океанариум страны.

    05.06.2025 12:00

    0:00
    0:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить