Москвичи стали чаще выбирать речные круизы
29.05 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/wladislaw.mail.ru
В этом году они подорожали на 10-15%. Средняя стоимость одного дня составляет примерно 10 тысяч рублей. Руководитель комиссии Российского союза туриндустрии по круизам Алексей Расстегаев рассказал о самых популярных маршрутах.
В последнее время речными круизами стали больше интересоваться семьи с детьми. Но, как правило, их выбирают отдыхающие постарше, отмечает вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.
К речным турам присматриваются также иностранцы. Традиционно такой формат привлекал европейцев. Для китайцев и гостей с Ближнего Востока он пока еще непривычен, добавляет эксперт.
Между тем, первый скандал этого туристического сезона в России произошел именно во время речного круиза. На теплоходе премиум-класса "Михаил Булгаков", который шел из Москвы в Петербург отравились почти 50 человек. У них подозревают ротавирусную инфекцию. В порту Углича работали несколько бригад скорой помощи. Сам лайнер уже вернулся в столицу, его обещают хорошо дезинфицировать.
Подкасты
-
Американская стратегия национальной безопасностиЧем американская стратегия национальной безопасности грозит миру и нам, а также каковы их дальнейшие шаги в зонах наших интересов? Об этом Алексей Бобровский говорил с бывшим офицером армии США Станиславом Крапивником.
10.12.2025 12:00
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00


