Квартиры в Москве утратили статус лучшей инвестиции
30.05 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/pitinan
Квартира для инвестиции, по крайне мере в этом году, действительно плохой вариант, считает эксперт рынка недвижимости Алексей Кричевский. Окупится она минимум через 15 лет.
Впрочем, даже квартира эконом-класса принесет доход в ближайшие два-три года, уверена финансовый консультант Татьяна Волкова. Главное – правильно выбрать локацию.
В комфорт-классе инвестиционный спрос снизился практически в восемь раз. В сегменте повыше доля таких сделок уменьшилась незначительно. Элитное жилье всегда будет актуально, поэтому повышенный интерес к нему проявляют и застройщики, объясняет партнер компании NF Group Андрей Соловьев.
Квартиры элитного класса интересны в основном для перепродажи. Зачастую инвесторы покупают там "голые стены" и делают ремонт не "под ключ", а "под тапочки", объясняет финансовый консультант Татьяна Волкова.
Между тем на рынке аренды стало больше предложения. За год количество лотов в Москве увеличилось в два раза. Цены пока стабильны, однако в других городах-миллионниках впервые за восемь месяцев съемное жилье стало дорожать. Эксперты предполагают: тенденция скоро дойдет и до столицы. Ну, а пока аренда самой дорогой квартиры в Москве – пентхауса на Большой Татарской – обойдется в 4 миллиона рублей в месяц.
- 
				 04:20
						
						Родители стали меньше давить на современных школьников 04:20
						
						Родители стали меньше давить на современных школьников16:15 
- 
				 04:33
						
						Банки в одностороннем порядке начали увеличивать сроки кредитов 04:33
						
						Банки в одностороннем порядке начали увеличивать сроки кредитов15:40 
- 
				 04:33
						
						Ущерб от фейковых сервисных центров за год вырос на 20% 04:33
						
						Ущерб от фейковых сервисных центров за год вырос на 20%15:05 
- 
				 04:30
						
						Эмоциональное выгорание стало главным опасением россиян 04:30
						
						Эмоциональное выгорание стало главным опасением россиян14:30 
- 
				 99:16
						
						"Вечерняя передача": Егор Мокшин и Варвара Корсакова – "китайский четверг" 99:16
						
						"Вечерняя передача": Егор Мокшин и Варвара Корсакова – "китайский четверг"14:00 
- 
				 03:11
						
						Усталость стала общенациональной нормой в России 03:11
						
						Усталость стала общенациональной нормой в России13:55 
Подкасты
- 
							 Легендарная Карелия – теперь и в московском метро Легендарная Карелия – теперь и в московском метроВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия Олег Ермолаев. Говорили про самую южную часть Арктики в нашей стране с ее калитками и лохикейто, а также про карельский поезд в московском метрополитене. 30.10.2025 12:00 
- 
							 Что для хореографа Аллы Духовой значит 40-летие балета TODES Что для хореографа Аллы Духовой значит 40-летие балета TODESВ студию "Москвы FM" заглянула хореограф, продюсер и режиссер Алла Духова. В интервью Алле Омелюте основательница TODES рассказала, что для нее значит больше – 40-летие балета или собственный юбилей. 27.10.2025 12:00 
- 
							 О чем говорит нелюбовь к своему телу О чем говорит нелюбовь к своему телуПсихолог Юлия Дердо рассказала, можно ли биологически и эволюционно объяснить желание женщин соответствовать стандартам красоты, что делать с нелюбовью к собственному телу и что за ней стоит на самом деле. 24.10.2025 18:00 
- 
							 Кинокомпозитор Влад Саратовкин – о работе над музыкой к "Алисе в Стране чудес" Кинокомпозитор Влад Саратовкин – о работе над музыкой к "Алисе в Стране чудес"В гостях у Александра Цыпкина был кинокомпозитор Влад Саратовкин. Обсудили его работу над музыкой к фильму "Алиса в Стране чудес", герои которого исполняют песни на стихи Владимира Высоцкого, и готовность к хейту за их новое прочтение. 24.10.2025 12:00 


 
                        
                     
                        
                     
                        
                     
                        
                     
                        
                    