В московский дом встроили голосовой помощник
02.06 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/eans
Для большинства цифровой-ассистент будет удобен, однако в первую очередь нужно позаботиться о безопасности такой технологии, считает эксперт по нейросетям Владимир Степаньков.
При этом технология относительно недорогая, продолжает Владимир Степаньков. По его словам, внедрение голосового помощника не отразится на стоимости жилья.
В теории, внедрить такую технологию можно практически в любой дом. Однако в этом случае все жильцы должны проголосовать "за", уточняет эксперт в сфере ЖКХ Станислав Навсиковский.
Нейросети уже давно пора внедрять в системы ЖКХ, продолжает Станислав Навсиковский. По его словам, это сильно упростит базовые действия.
Между тем в московских домах могут появиться роботы-консьержи. Такую систему планирует установить одна девелоперская компания. Андроид будет распознавать лица, общаться с жильцами, курьерами и коммунальщиками. А в Московском авиационном институте представили автоматизированных помощников, которые самостоятельно убирают придомовые территории.
-
01:23 "Автоновости": Star Era 05 от Exeed и китайские электромобили Aion
17:30
-
04:20 Лапшу быстрого приготовления чаще всего едят люди с высшим образованием
13:25
-
05:00 Россияне стали меньше интересоваться визами в Европу
12:50
-
05:06 Российских туристов в Египте заселили в отель с видом на военную базу
12:15
-
01:32 "Автоновости": обновленный Voyah Free+ и тесты гибридного Exeed RX
16.07 17:25
-
05:20 В Ростовской области правоохранителям начали возмещать взятки, от которых они отказались
16.07 16:15
Подкасты
-
Амурская область: космодром Восточный и Озеро лотосов
В подкасте "Дома хорошо" – директор Агентства гостеприимства Амурской области Роман Шабанов. Говорили про запуск "Ангары" на космодроме Восточный, про слиток золота весом в 31 килограмм, а также про первую в мире трансграничную канатную дорогу.
17.07.2025 12:00
-
Как артист балета Игорь Цвирко делал предложение балерине Кристине Кретовой
В гостях у Аллы Омелюты были примы Большого театра Кристина Кретова и Игорь Цвирко.
14.07.2025 12:00
-
Недостатки партнера – терпеть или нет?
Психолог Юлия Дердо объяснила чем отличаются терпение от принятия недостатков партнера
11.07.2025 18:00
-
Руководитель редакции "Азбука" Юлия Раутборт – о том, кто главнее – редактор или автор
Руководитель редакции современной прозы издательства "Азбука" Юлия Раутборт рассказала о том, как пришла в книжную индустрию и кто главнее – редактор или автор.
11.07.2025 10:00