Тяжелому люксу в центре приходится трудно
02.06.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сейчас бренды в основном развиваются в онлайне. Максимум, который многие могут себе позволить – шоу-румы на периферии, -- отмечает эксперт по fashion-ассортименту Галина Кравченко.
Сейчас действительно люксовой одежды в России практически нет. Помимо хорошего качества, такие бренды должны обладать многолетней историей, а этот сегмент в нашей стране возник совсем недавно, отмечает маркетолог Андрей Стась.
Снять помещение в центре Москвы сейчас не по карману даже люксовым брендам, говорит главный редактор сайта "Арендатор.ру" Анастасия Кременчук. При этом ставки владельцы недвижимости снижать не намерены.
В целом по Москве доля свободных торговых площадей постепенно сокращается – в основном их занимает общепит. Владельцам помещений на центральных торговых улицах придется изменить свой подход к выбору арендаторов, считает заместитель исполнительного директора Российской Ассоциации экспертов рынка ретейла Шамиль Магомедов.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, москвичи стали охотнее переодеваться в люкс. Спрос на одежду и аксессуары премиальных брендов вырос почти в 1,5 раза. Об этом говорят данные маркетплейсов. Так, продажа вещей от 30 тысяч увеличилась на 20%, а товары свыше 10 тысяч теперь покупают вдвое чаще.
-
04:56
Стоимость ремонта прибавила еще 10% за год
15:45
-
04:42
С 1 июня в России вводят цифровую маркировку на кофе
15:10
-
04:34
Москва рассматривает введение запрета на подключение новых центров обработки данных
14:35
-
101:59
"Вечерняя передача": аварии и автоновости
14:00
-
13:25
-
50:46
"Спорт в большом городе": Олимпиада – 2026 и тренировочные сборы в Турции
12:00
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


03:57