Тяжелому люксу в центре приходится трудно
02.06 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сейчас бренды в основном развиваются в онлайне. Максимум, который многие могут себе позволить – шоу-румы на периферии, -- отмечает эксперт по fashion-ассортименту Галина Кравченко.
Сейчас действительно люксовой одежды в России практически нет. Помимо хорошего качества, такие бренды должны обладать многолетней историей, а этот сегмент в нашей стране возник совсем недавно, отмечает маркетолог Андрей Стась.
Снять помещение в центре Москвы сейчас не по карману даже люксовым брендам, говорит главный редактор сайта "Арендатор.ру" Анастасия Кременчук. При этом ставки владельцы недвижимости снижать не намерены.
В целом по Москве доля свободных торговых площадей постепенно сокращается – в основном их занимает общепит. Владельцам помещений на центральных торговых улицах придется изменить свой подход к выбору арендаторов, считает заместитель исполнительного директора Российской Ассоциации экспертов рынка ретейла Шамиль Магомедов.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, москвичи стали охотнее переодеваться в люкс. Спрос на одежду и аксессуары премиальных брендов вырос почти в 1,5 раза. Об этом говорят данные маркетплейсов. Так, продажа вещей от 30 тысяч увеличилась на 20%, а товары свыше 10 тысяч теперь покупают вдвое чаще.
-
11.07 22:00
-
22:06 "Занимательная дердология": недостатки партнера – терпеть или нет?
11.07 18:00
-
01:39 "Автоновости": новинки от Changan и снижение продаж Porsche
11.07 17:25
-
04:29 Врачи рекомендуют прятать от прямых лучей малышей младше трех лет
11.07 15:40
-
04:26 Московский бизнес зовут на стоянки
11.07 15:05
-
04:41 Энтомологи предсказывают нашествие комаров в столичном регионе в эти выходные
11.07 14:30
Подкасты
-
Недостатки партнера – терпеть или нет?
Психолог Юлия Дердо объяснила чем отличаются терпение от принятия недостатков партнера
11.07.2025 18:00
-
Руководитель редакции "Азбука" Юлия Раутборт – о том, кто главнее – редактор или автор
Руководитель редакции современной прозы издательства "Азбука" Юлия Раутборт рассказала о том, как пришла в книжную индустрию и кто главнее – редактор или автор.
11.07.2025 10:00
-
Мурманская область — сила Баренцова моря
В подкасте "Дома хорошо" – заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев и генеральный директор АНО "Туристский информационный центр Мурманской области" Анастасия Иванова.
10.07.2025 12:00
-
Реакция Запада на саммит БРИКС
Почему на Западе с тревогой встретили саммит БРИКС и какую опасность для них может представляет альянс? Зачем президент Трамп снова пригрозил новыми торговыми ограничениями? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Александром Степановым.
09.07.2025 12:00