На месте монорельса предложили создать воздушный парк
03.06 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Максим Мишин
Концепцию представил "МосТрансПроект": на опорах монорельса будет создано пешеходное пространство с дорожками для бегунов, беседками, фотозонами и озеленением, а по периметру установят ограждения. Предполагается, что парк свяжет пять московских районов, а его посещаемость составит 20 тысяч человек в день – это в десять раз больше, чем сейчас. Последние годы монорельс работает лишь в экскурсионном режиме, при этом на его обслуживание все равно требуется 800 миллионов рублей в год.
Есть ли перспективы у этого проекта и какими успешными зарубежными примерами вдохновлялись его разработчики, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил архитектор Руслан Кирничанский.
-
52:37 "Улица Правды": "Соль земли", "Русские дикие" и день рождения группы "Гудтаймс"
27.06 22:00
-
01:33 "Автоновости": премиальный Jetour G700 и Kia K8 в Казахстане
27.06 17:25
-
04:20 Москвичей напугал грязный дерматоз Дункана
27.06 16:15
-
04:17 Доля крепкого импортного алкоголя на рынке упала ниже 30%
27.06 15:40
-
04:44 В Москве появится бильярдный дворец
27.06 15:05
-
05:01 Авиакомпании хотят обязать информировать о задержках через СМС
27.06 14:30
Подкасты
-
Комик Нурлан Сабуров – про любовь к Москве, юмор как лекарство и семейные ценности
Почему Нурлан Сабуров предпочитает жить в Москве? Как он намерен развиваться дальше и какой профессии хочет научиться? А также за что его выгнали из вуза? Об этом стендап-комик рассказал Александру Цыпкину.
27.06.2025 12:00
-
Писатель и переводчик Ирина Лейк – об эскапизме и новой книге "Сто способов сбежать"
О чем новый роман Ирины Лейк "Сто способов сбежать", почему он сразу стал настоящим хитом у читающей публики, как родилась идея книги и в чем секрет ее успеха?
27.06.2025 10:00
-
Что вдохновляет нас на путешествия
В подкасте "Дома хорошо" – советник президента ОСИГ и основатель проекта "Мастерская гостеприимства" Юлия Железняк. Обсудили места силы, жизнь на вечной мерзлоте и вызовы, которые становятся магнитами для путешествий.
25.06.2025 12:00
-
Кому выгодна эскалация конфликта на Ближнем Востоке
Станет ли перемирие между Ираном и Израилем окончательным или угроза рынку нефти сохраняется? И зачем Вашингтон провоцирует Тегеран, а потом уговаривает всех остановиться? Об этом Алексей Бобровский говорил с аналитиком Игорем Юшковым.
25.06.2025 12:00