Московский суд признал экстремистами основателя корпорации Wargaming и собственника "Лесты" Малика Хатажаева
04.06.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: tanki.su/
В ближайшее время все активы компаний "Леста" перейдут в пользу государства. Это временная мера, однако в целом в игровой индустрии настроение упадническое, говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
В последние годы компания "Леста" активно поддерживала патриотические акции, поэтому ее деятельность сложно назвать экстремистской, считает директор организации развития видеоигровой индустрии Василий Овчинников.
Компания "Леста" уточнила, что решение суда не повлияет на геймеров. Но все может измениться, если экстремистскими признают сами игры, говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
Дальнейшая судьба "Мира танков" и "Кораблей" пока выглядит туманно, признается директор организации развития видеоигровой индустрии Василий Овчинников. Он отмечает, что стоит обратить внимание на поведение самой корпорации Wargaming.
В самой "Лесте" утверждают, что не имеют никаких связей с Wargaming с 2022 года. На сайте они опубликовали благодарственные письма и видео от российских бойцов и депутатов за помощь участникам спецоперации.
-
03:02
Повторный аукцион по продаже аэропорта Домодедово пройдет 29 января
21.01 15:40
-
04:04
Каждый пятый руководитель не смог отключиться от работы в праздники
21.01 15:05
-
05:20
Столичные власти заключили долгосрочные контракты на поставки десятков тысяч лифтов
21.01 14:30
-
98:23
"Вечерняя передача": тест-драйв Niva Travel
21.01 14:00
-
05:15
Всемирный экономический форум в Давосе замер в ожидании скандалов
21.01 13:55
-
04:27
Торговля вернулась на московские улицы
21.01 13:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


