Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

Дневной эфир

"Занимательная дердология": ссоры в отношениях

06.06 18:00

0:00
0:00

Фото: Shutterstock

Ссоры в отношениях часто возникают как способ привлечь внимание к своим чувствам, проблемам или неудовлетворенным потребностям. Когда человек начинает спорить, он хочет, чтобы его услышали, однако важно помнить, что в ходе конфликта нельзя унижать или оскорблять партнера – это лишь отдаляет друг от друга и разрушает доверие. Напротив, даже во время разногласий стоит искать слова поддержки и комплименты, чтобы показать: несмотря на эмоции, вы все равно цените друг друга.

Почему мы порой считаем, что крик или резкие слова – это эффективный способ донести свои эмоции? Может ли мягкость и доброжелательность в споре укрепить отношения? Как помочь партнеру почувствовать себя услышанным и нужным, даже когда вы оба злитесь?

Слушайте в новом выпуске программы "Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо.

Подкасты

  • Почему мужчинам не стоит сдерживать слезы

    Психолог Юлия Дердо рассказала, почему стереотипы о "настоящих мужчинах" до сих пор мешают им проявлять эмоции, чем чревато постоянное сдерживание себя и стоит ли бояться, что маленькие дети неправильно отреагирует на слезы отца.

    20.06.2025 18:00

    0:00
    0:00
  • Гимнастка Екатерина Галкина – о жизни после большого спорта

    Как сохранять мотивацию на фоне поражений? Почему участие в Олимпиаде – это, в первую очередь, вызов самому себе? И страшно ли потом уходить в свободное плавание? Об этом и не только Александру Цыпкину рассказала белорусская гимнастка Екатерина Галкина.

    20.06.2025 12:00

    0:00
    0:00
  • Врач и писатель София Агачер – о романе "Исцеление мира. Журнал Рыси и Нэта"

    В какой форме написан роман "Исцеление мира. Журнал Рыси и Нэта" и как он сочетает в себе темы взаимоотношений природы и человека, науки будущего, Чернобыльской катастрофы и любви?

    20.06.2025 10:00

    0:00
    0:00
  • За вдохновением в культурную столицу русской Арктики

    В подкасте "Дома хорошо" – руководитель Центра развития туризма и культуры Архангельской области Екатерина Кузнецова. Говорили про белые ночи, гастрономические фестивали, самый северный разводной мост и крупнейший в Европе парк деревянного зодчества.

    18.06.2025 12:00

    0:00
    0:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить