Автомобилисты из Королева жалуются на автоподставы с участием детей
06.06 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kalinovsky
Главное в этой ситуации – не скрываться с места аварии, говорит адвокат Михаил Салкин.
Действия взрослых можно квалифицировать как мошенничество, отмечает автоюрист Лев Воропаев. Однако если в аварии ребенок действительно пострадал, вина на водителя все же ляжет.
Автоподставы с участием пешеходов – не редкость. Водителям советуют купить видеорегистратор, чтобы при случае доказать свою невиновность. В подобных схемах участвуют и страховые компании. Жертву выбирают не случайно, рассказывает автоэксперт Вячеслав Субботин.
Зачастую вина в подставных авариях ложится на водителя. Однако адвокат Михаил Салкин замечает, что и пешеход прав далеко не всегда.
Между тем для организаторов автоподстав планируют ввести отдельное наказание. Им грозит лишение свободы до четырех лет. Если же будет доказан предварительный сговор или другие отягчающие обстоятельства, срок может увеличиться до семи.
-
52:37 "Улица Правды": "Соль земли", "Русские дикие" и день рождения группы "Гудтаймс"
27.06 22:00
-
01:33 "Автоновости": премиальный Jetour G700 и Kia K8 в Казахстане
27.06 17:25
-
04:20 Москвичей напугал грязный дерматоз Дункана
27.06 16:15
-
04:17 Доля крепкого импортного алкоголя на рынке упала ниже 30%
27.06 15:40
-
04:44 В Москве появится бильярдный дворец
27.06 15:05
-
05:01 Авиакомпании хотят обязать информировать о задержках через СМС
27.06 14:30
Подкасты
-
Комик Нурлан Сабуров – про любовь к Москве, юмор как лекарство и семейные ценности
Почему Нурлан Сабуров предпочитает жить в Москве? Как он намерен развиваться дальше и какой профессии хочет научиться? А также за что его выгнали из вуза? Об этом стендап-комик рассказал Александру Цыпкину.
27.06.2025 12:00
-
Писатель и переводчик Ирина Лейк – об эскапизме и новой книге "Сто способов сбежать"
О чем новый роман Ирины Лейк "Сто способов сбежать", почему он сразу стал настоящим хитом у читающей публики, как родилась идея книги и в чем секрет ее успеха?
27.06.2025 10:00
-
Что вдохновляет нас на путешествия
В подкасте "Дома хорошо" – советник президента ОСИГ и основатель проекта "Мастерская гостеприимства" Юлия Железняк. Обсудили места силы, жизнь на вечной мерзлоте и вызовы, которые становятся магнитами для путешествий.
25.06.2025 12:00
-
Кому выгодна эскалация конфликта на Ближнем Востоке
Станет ли перемирие между Ираном и Израилем окончательным или угроза рынку нефти сохраняется? И зачем Вашингтон провоцирует Тегеран, а потом уговаривает всех остановиться? Об этом Алексей Бобровский говорил с аналитиком Игорем Юшковым.
25.06.2025 12:00