В Сети считают, что домашняя кухня вредит карьере
09.06 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Wisky
Неоднократный обладатель звания "Карьерный консультант года" Ильгиз Валинуров с этими тезисами не согласен. Он считает, что успешные менеджеры и руководители, наоборот, стараются планировать бизнес-ланч.
Начальство действительно не носит еду из дома на работу, продолжает эксперт. Такой вариант помогает заботиться о здоровье, экономить на питании и не отвлекаться от дел надолго. Но наладить профессиональные связи ланч-бокс вряд ли поможет, признает Ильгиз Валинуров.
Сама по себе привычка приносить обед с собой карьере не навредит. Но интересы коллег тоже важно учитывать, добавляет эксперт по деловому протоколу и этикету Екатерина Богачева.
По словам юристов, работодатель не вправе решать, чем будет питаться коллектив и, тем более, принуждать к заказам в столовой. Но можно запретить обедать в определенных помещениях, а также прописать во внутренних правилах места разрешенного приема пищи. В уважающих себя компаниях всегда предусмотрена отдельная зона, отмечает Екатерина Богачева.
По данным сервиса "Работа.ру", больше половины россиян предпочитают приносить обед из дома, треть обедают в столовой при организации, в кафе и рестораны рядом с офисом ходит каждый десятый.
-
01:23 "Автоновости": Star Era 05 от Exeed и китайские электромобили Aion
17:30
-
04:20 Лапшу быстрого приготовления чаще всего едят люди с высшим образованием
13:25
-
05:00 Россияне стали меньше интересоваться визами в Европу
12:50
-
05:06 Российских туристов в Египте заселили в отель с видом на военную базу
12:15
-
01:32 "Автоновости": обновленный Voyah Free+ и тесты гибридного Exeed RX
16.07 17:25
-
05:20 В Ростовской области правоохранителям начали возмещать взятки, от которых они отказались
16.07 16:15
Подкасты
-
Амурская область: космодром Восточный и Озеро лотосов
В подкасте "Дома хорошо" – директор Агентства гостеприимства Амурской области Роман Шабанов. Говорили про запуск "Ангары" на космодроме Восточный, про слиток золота весом в 31 килограмм, а также про первую в мире трансграничную канатную дорогу.
17.07.2025 12:00
-
Как артист балета Игорь Цвирко делал предложение балерине Кристине Кретовой
В гостях у Аллы Омелюты были примы Большого театра Кристина Кретова и Игорь Цвирко.
14.07.2025 12:00
-
Недостатки партнера – терпеть или нет?
Психолог Юлия Дердо объяснила чем отличаются терпение от принятия недостатков партнера
11.07.2025 18:00
-
Руководитель редакции "Азбука" Юлия Раутборт – о том, кто главнее – редактор или автор
Руководитель редакции современной прозы издательства "Азбука" Юлия Раутборт рассказала о том, как пришла в книжную индустрию и кто главнее – редактор или автор.
11.07.2025 10:00