Купальный сезон стартовал в Подмосковье
10.06.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
Среди них: озера Святое и Юбилейное в Шатуре, пляж в Челохово и Княжеский пруд в Егорьевске. Полный список опубликован на сайте Роспотребнадзора. Вход практически везде свободный. Дополнительно придется заплатить за аренду лежака и зонтика.
Эти места отлично подходят для отдыха, но главный минус – дорога туда, отмечает тревел-эксперт Анастасия Белолипецкая.
На пляжные выходные лучше выбираться на север Подмосковья, а саму поездку – растянуть на пару дней, советует вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.
Кроме того, отдых у воды многие разбавляют экскурсиями. Даже в небольших городах и поселках можно найти интересные музеи и креативные пространства, говорит тревел-эксперт Анастасия Белолипецкая.
Некоторые города делают ставку на событийный туризм. Кроме пляжа, там можно посетить и концерт, и гастрономический фестиваль, добавляет ведущая программы "Дома хорошо" на "Москве FM" Амалия Акопова.
В пределах Москвы также можно искупаться. Для этого открыты семь водоемов: Белое, Черное и Школьное озера, зоны "Тропарево" и "Мещерское", Серебряный бор-2 и Серебряный бор-3.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


