СНГ объявило о разработке платформы "СНГ плюс"
11.06.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia
В "СНГ плюс" готовы войти многие дружественные нам страны. Однако важно, чтобы такое партнерство приносило реальную пользу всем, уточняет заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Александр Королев.
Вряд ли к объединению сразу присоединится весь ШОС, но платформа позволит третьим странам получить голос на мировой арене, продолжает Александр Королев.
В последние годы политическая ситуация подталкивает страны к созданию новых союзов, добавляет экономист Владимир Осипов. И Россия готова сотрудничать практически со всеми.
Другие международные организации также рассматривают варианты укрупнения. В частности, речь идет о слиянии ШОС и БРИКС. Такой шаг поможет их участникам эффективнее справляться с последствиями жесткой тарифной политики США.
-
101:15
"Вечерняя передача": Максим Димов – Jaecoo J6
12.03 14:00
-
04:18
В Звенигороде нашли тело одного из пропавших детей
12.03 13:25
-
53:10
"Дома хорошо": как мифы и легенды развивают туризм
12.03 12:00
-
03:21
"Доля капиталиста": услуга "покупай сейчас, плати потом"
12.03 11:05
-
97:36
"Вечерняя поверка": 11.03.2026
11.03 20:00
-
01:35
"Автоновости": Geely Cruiser и новый флагман Porsche
11.03 17:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


