Квартиры на этапе котлована в Москве оказались дороже готовых
16.06 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/liudmilachernetska@gmail.com
Дома на стадии котлована всегда стоили дешевле. Однако удорожание строительства и проектного финансирования кардинально изменили ситуацию, объясняет президент "Международной академии ипотеки и недвижимости" Ирина Радченко.
Сейчас девелоперы выводят намного меньше проектов. Это также приводит к подорожанию квадратных метров, говорит директор направления новостроек "Инком-Недвижимость" Валерий Кочетков.
Брать квартиру в доме на стадии котлована сейчас особенно невыгодно. Многие на риск идти не готовы, поэтому застройщики предлагают новые схемы покупки, рассказывает президент "Международной академии ипотеки и недвижимости" Ирина Радченко.
Выгоднее квартиру в доме на этапе котлована возьмут те, кто подождет хотя бы полгода после старта продаж, считает управляющий партнер агентства "Еврогруп Недвижимость" Петр Машаров.
Высокие цены на жилье в столице подтолкнули некоторых обратить внимание на квартиры в Подмосковье. По данным риэлторов, спрос на новостройки в регионе стал максимальным за три года.
-
01:43 "Автоновости": "Атом" на конвейере и цена новой Chery Tiggo 4
18.06 17:25
-
04:31 Open и Sale переведут на русский
18.06 16:15
-
05:08 Франция пообещала России "беспрецедентные санкции"
18.06 15:40
-
04:48 Перевозчики потребовали принять стандарт по производству автомобилей такси
18.06 15:05
-
04:43 В Москве-реке поймали четырехкилограммовую рыбу
18.06 14:30
-
96:11 "Вечерняя передача": спорные вопросы на дороге
18.06 14:00
Подкасты
-
Заслуженный работник культуры РФ Гаянэ Шиладжян рассказала Алле Омелюте, как оркестр "Русская филармония" отметил 25-летний юбилей, чем закрывает этот концертный сезон и что готовит зрителям в следующем.
16.06.2025 12:00
-
Парапсихолог Сергей Шейкин – о популярности эзотерических практик
Откуда взялась мода на сакральные знания? Как этот бум взаимосвязан с технологическим прогрессом? И зависит ли счастье от уровня просветления? Об этом автор книги "Законы Вселенной. Инструкция к счастливой жизни" рассказал в интервью Александру Цыпкину.
13.06.2025 12:00
-
Главред издательства "Бель Летр" Яна Грицова – о философии своего дела
В чем секрет успеха молодого издательства, как родился его стиль и как создаются уникальные дизайны книжных обложек, а также за какими литературными премиями следит Яна Грицова и какие произведения входят в ее личный топ?
13.06.2025 10:00
-
В отпуск с четвероногими друзьями
В подкасте "Дома хорошо" – директор департамента проектов в сфере гостеприимства Роскачества Ирина Чемерчева. Обсудили, где уже сегодня ждут путешественников с домашними животными и как появляются новые ниши для бизнеса.
12.06.2025 12:00