Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Московские мороженщики подготовили новинки к лету

17.06 16:55

0:00
0:00

Фото: depositphotos/ajafoto

Московские мороженщики подготовили новинки к лету. Одно из столичных предприятий представило эксклюзивную коллекцию "Десерты мира", сообщает департамента инвестиционной и промышленной политики. В линейке около 20 вкусов, среди которых: "Имбирный пряник", "Пралине", "Чизкейк шоколадно-ванильный", "Брауни", "Крем-карамель", "Итальянские канноли" и другие. Отмечается, что все ингридиенты – натуральные. На разработку новинки уходит примерно полгода, говорит заместитель генерального директора и главный технолог Союза мороженщиков России Наталья Уткина.

Наталья Уткина
заместитель генерального директора и главный технолог Союза мороженщиков России
Сначала маркетологи изучают рынок, смотрят новые тренды на российском рынке, на европейском рынке, на азиатском рынке. Затем собираются совещания, где определяются, будем делать или нет. После этого дается задание технологам, и уже технологи подбирают ингредиенты для производства этих видов мороженого. В лаборатории производятся несколько экспериментальных партий. Их потом отдают на дегустацию всему производственному совету. И после этого выбирают те вкусы, которые наиболее понравились. После первой производственной партии происходит сертификация продукции, и только потом начинается промышленное производство. И в соответствии с запросом рынка либо производство продолжается, либо приостанавливается.


Появление нового вкуса и броского названия у хорошо знакомого продукта – это инструмент, который помогает увеличить продажи и привлечь новых покупателей, особенно среди детей и молодежи, отмечает маркетолог Андрей Арно.

Несмотря на разнообразие вкусов, традиционный московский пломбир никогда не устареет, для многих это вкус детства, уверена заместитель генерального директора и главный технолог Союза мороженщиков России Наталья Уткина. Она также рассказала, чем наш десерт отличается от американского.

Московское мороженое не только одно из самых вкусных, но и самых натуральных продуктов, добавляет диетолог Елена Соломатина. По ее словам, реже всего подделывают именно наш сливочный пломбир.

Елена Соломатина
диетолог
Конечно, появляются новые какие-то технологии, стали делать мороженое уже с добавлением каких-то вкусовых добавок. Нужно тут понимать, они основаны на натуральных ингредиентах или на искусственных. Поэтому, когда мы покупаем мороженное, мы всегда должны посмотреть на состав. Справедливости ради, надо сказать, что в Москве действительно натуральное мороженое хорошего качества. Основа – это молоко, сливки, а дальше уже какие-то натуральные могут быть добавки. Производитель всегда пишет, допустим, натуральный краситель на основе каких-то ягод или фруктов. Аббревиатура Е не всегда плохо. Тем не менее, все-таки лучше обратить внимание и посмотреть, что означает тот или иной краситель или ароматизатор.


Диабетикам и людям с лишним весом диетологи советуют от мороженого все-таки отказаться. Для них это слишком сладкий и калорийный продукт. Но и тем, кому здоровье позволяет, лучше не злоупотреблять. Двух порций в неделю более, чем достаточно, говорят медики. При этом нельзя есть десерт на голодный желудок и сразу после еды, потому что под действием холода пища усваивается хуже.

Подкасты

  • Недостатки партнера – терпеть или нет?

    Психолог Юлия Дердо объяснила чем отличаются терпение от принятия недостатков партнера

    11.07.2025 18:00

    0:00
    0:00
  • Руководитель редакции "Азбука" Юлия Раутборт – о том, кто главнее – редактор или автор

    Руководитель редакции современной прозы издательства "Азбука" Юлия Раутборт рассказала о том, как пришла в книжную индустрию и кто главнее – редактор или автор.

    11.07.2025 10:00

    0:00
    0:00
  • Мурманская область — сила Баренцова моря

    В подкасте "Дома хорошо" – заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев и генеральный директор АНО "Туристский информационный центр Мурманской области" Анастасия Иванова.

    10.07.2025 12:00

    0:00
    0:00
  • Реакция Запада на саммит БРИКС

    Почему на Западе с тревогой встретили саммит БРИКС и какую опасность для них может представляет альянс? Зачем президент Трамп снова пригрозил новыми торговыми ограничениями? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Александром Степановым.

    09.07.2025 12:00

    0:00
    0:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить