Дефицит кадров закроют африканцами, индийцами и латиноамериканцами
20.06.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia
Дефицит кадров в России сейчас большой, подтверждает доктор экономических наук Алексей Зубец. По его словам, особенно остро проблема стоит в крупных городах, рабочих из Центральной Азии уже не хватает.
В первую очередь требуются квалифицированные рабочие в области промышленности, транспорта и логистики. Хорошие специалисты на Кубе, в Индии, в Иране и Кении, добавляет Алексей Зубец.
Для работы в России эфиопы и кенийцы в первую очередь выберут южные регионы, но и в Москве им будет вполне комфортно, считает заместитель директор Центра изучения Африки Высшей школы экономики Всеволод Свиридов.
Между тем, девелоперы отмечают, что для них лучшие иностранные рабочие, – это северные корейцы. Их отличает железная дисциплина, абсолютная управляемость и трудовая этика. В ближайшее время КНДР направит в Россию 5 тысяч военных строителей для восстановления Курской области.
-
03:41
"Доля капиталиста": авторынок
05.04.2024 11:00
-
93:34
"Вечерняя поверка": 04.04.2024
04.04.2024 20:00
-
04.04.2024 17:50
-
01:41
"Автоновости": выгодный Omoda C5 и обновленный Kia K9
04.04.2024 17:30
-
04:51
Курортам не хватает турагентов
04.04.2024 17:15
-
97:07
"Вечерняя передача": Рада Рожицкая – аккумуляторная техника Greenworks
04.04.2024 16:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


06:29

