Дефицит кадров закроют африканцами, индийцами и латиноамериканцами
20.06.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia
Дефицит кадров в России сейчас большой, подтверждает доктор экономических наук Алексей Зубец. По его словам, особенно остро проблема стоит в крупных городах, рабочих из Центральной Азии уже не хватает.
В первую очередь требуются квалифицированные рабочие в области промышленности, транспорта и логистики. Хорошие специалисты на Кубе, в Индии, в Иране и Кении, добавляет Алексей Зубец.
Для работы в России эфиопы и кенийцы в первую очередь выберут южные регионы, но и в Москве им будет вполне комфортно, считает заместитель директор Центра изучения Африки Высшей школы экономики Всеволод Свиридов.
Между тем, девелоперы отмечают, что для них лучшие иностранные рабочие, – это северные корейцы. Их отличает железная дисциплина, абсолютная управляемость и трудовая этика. В ближайшее время КНДР направит в Россию 5 тысяч военных строителей для восстановления Курской области.
-
03:04
"Доля капиталиста": бензин
23.09.2025 11:05
-
97:05
"Вечерняя поверка": 22.09.2025
22.09.2025 20:00
-
20:13
"С понедельника возьмусь": застой в тренировках
22.09.2025 18:00
-
01:34
"Автоновости": рост продаж EXEED EXLANTIX ET и провал краш-теста MG 3
22.09.2025 17:25
-
04:56
В России предложили разрешить гражданам самостоятельно готовиться к экзаменам на права
22.09.2025 16:15
-
02:14
Через пять лет в московском метро появится 13 новых пересадок
22.09.2025 15:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


