Жители Патриарших требуют остановить строительство летней концертной площадкии на пруду
20.06 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24
Люди переживают за экологию, отмечая, что на воде уже появились масляные разводы. И волнуются за лебедей, которые стали символом этого места. Недавно птицы обзавелись потомством, рассказала гражданская активистка Галина Мельникова.
В жалобах указано, что у парка "Патриаршие пруды" особый статус, и любые работы там запрещены, только если они не связаны с его восстановлением. Это не совсем верное утверждение, пояснил заместитель председателя комиссии по культурному и историческому наследию Общественной палаты города Москвы Филипп Смирнов.
В любом случае, еще одна точка притяжения для любителей променадов на Патриарших будет лишней, убежден урбанист, автор блога "Дневник архитектора" Руслан Кирничанский.
Для самой акватории и лебедей строительные работы небольших объёмов безопасны, заверил член Научного совета "Экология Москвы" Илья Рыбальченко.
Ну, и какой же разговор о Патриарших без мистики. Илья Рыбальченко вспомнил одну историю из 90-х. Экологи начали разводить в пруду рыбу. Но она бесследно исчезала. Оказалось, что это просто находчивые москвичи начали сдавать в аренду удочки. Рыбалка в центре столицы оказалась успешной. Во всех смыслах.
-
19:56 "С понедельника возьмусь": женские мифы о тренировках
14.07 18:00
-
01:39 "Автоновости": Chery iCar V27 и Mazda CX-5 третьего поколения
14.07 17:25
-
04:24 Москвичи признали квас лучшей заправкой для окрошки
14.07 16:15
-
04:57 Для автомбилистов 60 плюс хотят ужесточить правила допуска к управлению машиной
14.07 15:40
-
05:00 Каждый третий москвич советуется с нейросетью по карьерным вопросам
14.07 15:05
-
05:10 За новую московскую квартиру в ипотеку придется серьезно переплатить
14.07 14:30
Подкасты
-
Как артист балета Игорь Цвирко делал предложение балерине Кристине Кретовой
В гостях у Аллы Омелюты были примы Большого театра Кристина Кретова и Игорь Цвирко.
14.07.2025 12:00
-
Недостатки партнера – терпеть или нет?
Психолог Юлия Дердо объяснила чем отличаются терпение от принятия недостатков партнера
11.07.2025 18:00
-
Руководитель редакции "Азбука" Юлия Раутборт – о том, кто главнее – редактор или автор
Руководитель редакции современной прозы издательства "Азбука" Юлия Раутборт рассказала о том, как пришла в книжную индустрию и кто главнее – редактор или автор.
11.07.2025 10:00
-
Мурманская область — сила Баренцова моря
В подкасте "Дома хорошо" – заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев и генеральный директор АНО "Туристский информационный центр Мурманской области" Анастасия Иванова.
10.07.2025 12:00