Московские зумеры заполонили санатории
23.06 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/poppypix
Для многих это возможность уйти от шума, технологий и повседневного стресса. Кроме того, отдыхающие в возрасте до 30 лет оценили современные методы оздоровления и косметологические процедуры, рассказала терапевт, главврач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко.
В последние годы стало заметно больше молодых людей, страдающих ожирением, а также расстройствами психики, продолжает Татьяна Романенко. На статистику повлияла своевременная диагностика.
Тренд на санатории появился еще во времена туристического кэшбека, отмечает тревел-эксперт Лариса Аханова. Тогда многие не успели забронировать привычные отели и выбрали альтернативный вариант, который пришелся по душе.
Вслед за спросом в санаториях растет и стоимость размещения. В этом году за ночь в среднем придется заплатить 12,5 тысяч рублей — это на треть больше, чем прошлым летом, добавляет Лариса Аханова. Главная причина такого скачка – растущий спрос, объясняет управляющий директор сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Дарья Кочеткова.
Также среди молодежи набирает популярность еще более необычный способ отдыха – "монастыринг". Вместо шумных курортов зумеры отправляются в древние города России, такие как Суздаль, Ярославль и Муром, или в монастыри, чтобы ощутить покой и связь с традициями. Такой опыт помогает им справиться со стрессом и эмоциональным выгоранием.
-
01:31 "Автоновости": новый декор Voyah Free и тесты Tenet T4 с полным приводом
08.07 17:30
-
08.07 16:55
-
04:43 Бензин перешел в режим летнего подорожания
08.07 16:20
-
04:34 В Москве задержали сразу несколько уборщиц, которые обкрадывали своих клиентов
08.07 15:45
-
04:45 Около половины москвичей продолжают трудиться во время отпуска
08.07 15:10
-
04:26 В Москве стартовал свадебный фестиваль "Россия. Соединяя сердца"
08.07 14:35
Подкасты
-
Хочется ли телеведущей Светлане Зейналовой вернуться в театр или кино
В гостях у Аллы Омелюты была телеведущая Светлана Зейналова. Она рассказала, что дает ей силы каждое утро заряжать россиян энергией, кто сделал ее сильной женщиной и хочется ли ей вернуться в театр или кино.
07.07.2025 12:00
-
Что обычно скрывается за образом мачо
Психолог Юлия Дердо рассказала, в каком возрасте "застряли" люди, которые хватают незнакомых девушек на улице, откуда взялось заблуждение, что женщинам нравится такое поведение, и можно ли построить здоровые отношения с мачо.
04.07.2025 18:00
-
Белое море – территория романтиков
В подкасте "Дома хорошо" – основатель и руководитель туристического центра "Яндова губа" Михаил Кононов. Обсудили, почему Белое море называют краем романтиков и визионеров и какие на вкус самые северные мидии.
03.07.2025 12:00
-
Состояние российской экономики под внешним давлением
Почему Центробанк сменил риторику и обещает снижать ставку и дальше? Можно ли удержать российскую экономику от сползания в рецессию? Чего ждать от США, ЕС и Китая в ближайшее время? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
02.07.2025 12:00