Город поможет москвичам с установкой шлагбаума
25.06.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Впрочем, организовать первый этап, то есть собрание собственников, все еще непросто, отмечает гендиректор консалтинговой компании "Бурмистр.ру", эксперт в сфере ЖКХ Юрий Кочетков.
Проголосовать за установку шлагбаума должны две трети собственников, но иногда достаточно и простого большинства. С расширением зоны платных парковок увеличивается и число жильцов, которые хотят оградить двор, продолжает Юрий Кочетков. Однако, по его словам, после установки шлагбаума у жителей начинаются другие проблемы.
Конфликты происходят и с теми, кто изначально был против шлагбаума. В основном это жильцы без автомобиля, отмечает автоэксперт Петр Шкуматов.
В прошлом году в Москве снесли около трехсот незаконных шлагбаумов. Что делать, если конструкция установлена с нарушениями, рассказал председатель Союза жилищных организаций Москвы, юрист Константин Крохин.
С начала года водители почти 30 тысяч раз оплатили эвакуацию машин в приложении "Парковки России". По данным Дептранса, этой функции стали пользоваться в четыре раза чаще.
-
20.02 22:00
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


51:34
01:37