Авиакомпании хотят обязать информировать о задержках через СМС
27.06.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/iakovenko
Изменения повлияют на цену билетов, говорит авиаэксперт Михаил Вахнеев.
Позицию эксперта разделяет и председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. По его словам, сейчас есть много способов подключить бесплатные уведомления.
На фоне частых ограничений в работе аэропортов, Росавиация посоветовала перевозчикам заключить больше договоров с гостиницами. В ведомстве подчеркнули, что отказы в размещении пассажиров при задержках рейсов недопустимы. Илья Зотов уверяет: авиакомпании уже приняли все меры.
Сотрудничество авиакомпаний и гостиниц – весьма выгодно. При грамотном взаимодействии, проблем с размещением пассажиров быть не должно, говорит партнер управляющей компании Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.
Но на практике проблем много. И чаще всего в них виноваты не гостиницы, продолжает Станислав Ивашкевич. Заключение новых договоров ситуацию вряд ли исправит.
Ранее в Госдуме вновь обратили внимание на завышенные цены на авиабилеты в период праздников. Минтранс уже обязал российских перевозчиков обосновать свою тарифную политику. Документы компании должны предоставить в сентябре этого года.
-
98:24
"Вечерняя поверка": 02.06.2026
02.06 20:00
-
05:26
Среди москвичей резко выросла популярность платной рыбалки
02.06 16:20
-
05:17
В новых паркингах появятся отдельные зоны для стоянки электрокаров и гибридов
02.06 15:45
-
05:27
В России стартовал период ОГЭ и ЕГЭ
02.06 15:10
-
05:08
Участники рынка такси жалуются на старение автопарка и уменьшение числа водителей
02.06 14:35
-
88:42
"Вечерняя передача": розыгрыш скидки на Changan Uni-V
02.06 14:00
Подкасты
-
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
29.05.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": актриса МХТ им. Чехова София Шидловская про нового "Гамлета" и "Чайку"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
29.05.2026 12:00



