Москвичам придется следить за счетчиками
30.06.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/vvoennyy
По сравнению с другими регионами, ситуация в Москве более благополучная. Профилактические работы проводятся регулярно, за состоянием инженерных коммуникаций строго следят, отметил профессор Высшей школы экономики Сергей Сиваев.
Еще одна проблема – нехватка кадров в коммунальной сфере, продолжает Сергей Сиваев. Основные причины – низкие зарплаты и непрестижность труда, отметил эксперт.
На расходах за коммуналку можно сэкономить, если немного изменить свои привычки, считает председатель комиссии "Мой район" Общественной палаты Москвы Вера Москвина. По ее мнению, в отличие от других стран, у нас менее щепетильно относятся к расходу воды и света. Эксперт напомнила, что также для жителей изменится порядок оплаты за услугу "Обращение с твердыми коммунальными отходами". Многим она теперь обойдется дешевле.
Наибольший рост тарифов ожидается в Пермском крае, Архангельской области и Кузбассе. Там повышение составит около 20%. Наименьшее подорожание – примерно 10% – ожидается в Амурской области, Республике Алтай и Ханты-Мансийском автономном округе.
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
17:25
-
05:13
В России резко выросли продажи автомобилей ушедших брендов
15:45
-
04:43
Ипотечникам урежут льготы
15:10
-
05:08
При атаке дронов поврежден объект нефтяного завода в Капотне
13:25
-
49:20
"Спорт в большом городе": Кабо-Верде против Испании
12:00
-
23:51
"С понедельника возьмусь": нужно ли тренироваться летом?
15.06 18:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


