В Москве построят новое здание Национального центра "Россия"
08.07.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Архитектурный макет будущего выставочного комплекса оценили Сергей Собянин и первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. По словам мэра, на карте Москвы появится новое место притяжения.
Концепция здания выполнена в бионическом стиле и отражает многоплановый, визуальный образ России. В орнаментах будут зашифрованы культурные коды регионов. Архитекторам удалось показать связь Москвы со всей страной, считает эксперт-стратег по развитию городов и территорий Юлия Зубарик.
Старый "Экспоцентр" давно нуждался в реконструкции, отмечает региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева. Новый комплекс станет не только визитной карточкой столицы, но и даст горожанам дополнительные рабочие места.
Новое здание также позволит сохранить наследие Международной выставки-форума "Россия", которая проходила на ВДНХ и завоевала большую популярность. Ожидается, что возведение объекта на Краснопресненской набережной завершат к 2029 году. До этого времени Национальный центр "Россия" продолжит работу в павильоне № 7 "Экспоцентра".
-
46:32
"Эконом FAQ": ключевая ставка, блокада на Кубе, энергокризис на Ближнем Востоке
24.03 18:00
-
01:25
"Автоновости": электрический BMW X7 и Azimut с турбомотором
24.03 17:30
-
04:48
Россия готовит нацрежим для госзакупки услуг в нефтяной отрасли
24.03 16:20
-
05:17
Правительство одобрило пакет инициатив, призванных вывести рынок криптовалют из "серой" зоны
24.03 15:45
-
03:51
Москвичи переходят от универсальных БАДов к лекарственным формам
24.03 15:10
-
04:47
Предварительной причиной пожара на Николоямской улице в Москве стала непотушенная сигарета
24.03 14:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


