В Москве построят новое здание Национального центра "Россия"
08.07.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Архитектурный макет будущего выставочного комплекса оценили Сергей Собянин и первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. По словам мэра, на карте Москвы появится новое место притяжения.
Концепция здания выполнена в бионическом стиле и отражает многоплановый, визуальный образ России. В орнаментах будут зашифрованы культурные коды регионов. Архитекторам удалось показать связь Москвы со всей страной, считает эксперт-стратег по развитию городов и территорий Юлия Зубарик.
Старый "Экспоцентр" давно нуждался в реконструкции, отмечает региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева. Новый комплекс станет не только визитной карточкой столицы, но и даст горожанам дополнительные рабочие места.
Новое здание также позволит сохранить наследие Международной выставки-форума "Россия", которая проходила на ВДНХ и завоевала большую популярность. Ожидается, что возведение объекта на Краснопресненской набережной завершат к 2029 году. До этого времени Национальный центр "Россия" продолжит работу в павильоне № 7 "Экспоцентра".
-
03:31
"Доля капиталиста": комиксы
21.10.2025 11:05
-
97:49
"Вечерняя поверка": 20.10.2025
20.10.2025 20:00
-
22:29
"С понедельника возьмусь": основные задачи фитнеса
20.10.2025 18:00
-
01:41
"Автоновости": новая стратегия Exeed и отставка Volkswagen Touareg
20.10.2025 17:25
-
04:33
Алкозамки проверят из космоса
20.10.2025 16:15
-
04:24
Доля отечественного алкоголя в ресторанах превысила 15%
20.10.2025 15:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


