В Москве построят новое здание Национального центра "Россия"
08.07.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Архитектурный макет будущего выставочного комплекса оценили Сергей Собянин и первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. По словам мэра, на карте Москвы появится новое место притяжения.
Концепция здания выполнена в бионическом стиле и отражает многоплановый, визуальный образ России. В орнаментах будут зашифрованы культурные коды регионов. Архитекторам удалось показать связь Москвы со всей страной, считает эксперт-стратег по развитию городов и территорий Юлия Зубарик.
Старый "Экспоцентр" давно нуждался в реконструкции, отмечает региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева. Новый комплекс станет не только визитной карточкой столицы, но и даст горожанам дополнительные рабочие места.
Новое здание также позволит сохранить наследие Международной выставки-форума "Россия", которая проходила на ВДНХ и завоевала большую популярность. Ожидается, что возведение объекта на Краснопресненской набережной завершат к 2029 году. До этого времени Национальный центр "Россия" продолжит работу в павильоне № 7 "Экспоцентра".
-
12.09.2025 22:00
-
95:30
"Вечерняя поверка": 12.09.2025
12.09.2025 20:00
-
19:53
"Занимательная дердология": как воспитать уверенного в себе ребенка
12.09.2025 18:00
-
01:31
"Автоновости": кроссовер JETTA VS8 и хэтчбек Kia K4
12.09.2025 17:25
-
05:01
Москвичи увлеклись генетическими тестами
12.09.2025 16:15
-
04:36
Локализация такси расширяет горизонты
12.09.2025 15:40
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


50:49
