В Москве построят новое здание Национального центра "Россия"
08.07.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Архитектурный макет будущего выставочного комплекса оценили Сергей Собянин и первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. По словам мэра, на карте Москвы появится новое место притяжения.
Концепция здания выполнена в бионическом стиле и отражает многоплановый, визуальный образ России. В орнаментах будут зашифрованы культурные коды регионов. Архитекторам удалось показать связь Москвы со всей страной, считает эксперт-стратег по развитию городов и территорий Юлия Зубарик.
Старый "Экспоцентр" давно нуждался в реконструкции, отмечает региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева. Новый комплекс станет не только визитной карточкой столицы, но и даст горожанам дополнительные рабочие места.
Новое здание также позволит сохранить наследие Международной выставки-форума "Россия", которая проходила на ВДНХ и завоевала большую популярность. Ожидается, что возведение объекта на Краснопресненской набережной завершат к 2029 году. До этого времени Национальный центр "Россия" продолжит работу в павильоне № 7 "Экспоцентра".
-
96:53
"Вечерняя передача": в отпуск на машине
31.07.2025 14:00
-
03:50
Москвичей ждет ряд изменений с 1 августа
31.07.2025 14:00
-
05:07
Московские автомобилисты взяли новую высоту
31.07.2025 13:25
-
53:31
"Дома хорошо": что такое креативная экономика и причем здесь туризм
31.07.2025 12:00
-
03:19
"Доля капиталиста": налоги для бизнеса
31.07.2025 11:05
-
96:51
"Вечерняя поверка": 30.07.2025
30.07.2025 20:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


