В Москве построят новое здание Национального центра "Россия"
08.07.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Архитектурный макет будущего выставочного комплекса оценили Сергей Собянин и первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. По словам мэра, на карте Москвы появится новое место притяжения.
Концепция здания выполнена в бионическом стиле и отражает многоплановый, визуальный образ России. В орнаментах будут зашифрованы культурные коды регионов. Архитекторам удалось показать связь Москвы со всей страной, считает эксперт-стратег по развитию городов и территорий Юлия Зубарик.
Старый "Экспоцентр" давно нуждался в реконструкции, отмечает региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева. Новый комплекс станет не только визитной карточкой столицы, но и даст горожанам дополнительные рабочие места.
Новое здание также позволит сохранить наследие Международной выставки-форума "Россия", которая проходила на ВДНХ и завоевала большую популярность. Ожидается, что возведение объекта на Краснопресненской набережной завершат к 2029 году. До этого времени Национальный центр "Россия" продолжит работу в павильоне № 7 "Экспоцентра".
-
04:36
Москвичи оживляют маткапитал
11.07.2025 13:20
-
06:49
Топовые шеф-повара покидают кухни и уходят в бизнес
11.07.2025 11:35
-
02:31
"Доля капиталиста": фьючерсы
11.07.2025 11:00
-
98:51
"Вечерняя поверка": 10.07.2025
10.07.2025 20:00
-
01:36
"Автоновости": премьера Jetta VS8 и обновленный Haval Dargo
10.07.2025 17:30
-
04:39
В новостройках появились квартиры с душком
10.07.2025 16:20
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


