Досуг подорожал на треть
10.07.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24
Средний чек на концерт увеличился на 22% – до 6 тысяч рублей, а на спектакли – на 15%, до 5 тысяч. В категории "Выставки" билеты подскочили в цене в полтора раза. На некоторые экспозиции можно попасть за две тысячи. Но это касается громких культурных событий, говорит куратор проектов Сергей Уваров.
Владелец сервиса "Кассир.ру" Евгений Финкельштейн с данными "Яндекс Афиши" не согласен. По его словам, концерты подорожали на 10%, а билет даже на самое топовое выступление обойдется максимум в 4 тысячи рублей.
При этом Евгений Финкельштейн отметил, что театры вынуждены корректировать свою ценовую политику, чтобы защититься от спекулянтов.
Помимо общей инфляции на рост цен влияет сужение рынка офлайн-развлечений и отъезд многих артистов, отмечает гендиректор концертного агентства T.C.I. Эдуард Ратников.
Стендап-концерты подорожали меньше всего – на 5%. Билет на выступление комиков стоит около 4 тысяч. Продажи в этом сегменте выросли в полтора раза. Но больше всего россиян интересуют различные спортивные соревнования. Их посещаемость с начала года выросла в три раза, а стоимость билета увеличилась в среднем на 700 рублей – до трех тысяч.
-
01:35
"Автоновости": Geely Cruiser и новый флагман Porsche
11.03 17:25
-
04:54
В Москве возможно нашествие клещей и комаров
11.03 16:15
-
11.03 15:40
-
04:46
Стоимость услуг в московских стоматологиях выросла в полтора раза
11.03 15:05
-
05:20
Зарплаты в НПФ и денежном посредничестве превысили полмиллиона рублей
11.03 14:30
-
98:12
"Вечерняя передача": тест-драйв Jaecoo J6
11.03 14:00
Подкасты
-
Нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливеЧто происходит на рынке нефти после того, как цены взлетели до 120 долларов? И как энергетический сектор в целом будет адаптироваться, если плана Б у США все-таки нет? Об этом Алексей Бобровский говорил с доцентом РГУ имени Губкина Артемом Фомкиным.
11.03.2026 12:00
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00


04:23