Каждый третий москвич советуется с нейросетью по карьерным вопросам
14.07 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/bialasiewicz
Успех напрямую зависит от точности запроса, отмечает исследователь в области искусственного интеллекта Евгений Чистяков. И прежде чем обращаться к нейросети, стоит самому изучить рынок.
Искусственный интеллект также поможет подготовиться к собеседованию и составить резюме. Однако зачастую ответы машины – шаблоны, и, скорее всего, эйчар это заметит. Поэтому особое внимание нужно уделить редактуре текстов, говорит эксперт в области нейросетей Борис Агатов.
Помимо карьерных вопросов, с нейросетью также обсуждают психологические проблемы. Полноценную помощь искусственный интеллект оказать не может, однако дать совет или выступить в роли медиатора машина способна, говорит гештальт-терапевт Елена Леонтьева.
Впрочем, иногда тесное общение с искусственным интеллектом приводит к печальным последствиям, замечает нейропсихолог Нина Петровская. Так, можно стать менее эмпатичным.
Недавно в России провели эксперимент, в рамках которого лекцию вместо преподавателя провел робот. Цифровой профессор был представлен в виде чат-бота, с которым можно общаться через вопросы. Организаторы намерены продолжать работу над технологией и внедрять такую нейросеть в образовательный процесс.
-
97:15
"Вечерняя поверка": 11.12.2025
11.12 20:00
-
01:25
"Автоновости": выход на рынок Smart #6 и новый салон Exeed Exlantix ET
11.12 17:30
-
04:57
В России предложили ввести обязательную предоплату за аренду квартир на весь год
11.12 16:20
-
04:10
Минтруд предложил изменить подход к определению запрещенных работ для несовершеннолетних
11.12 15:45
-
05:20
Московские аэропорты восстанавливают работу после массовой атаки беспилотников
11.12 15:10
-
04:36
В России предложили создать аналог заблокированного Roblox
11.12 14:35
Подкасты
-
Главред проекта "Сити" Евгения Смурыгина – о совмещении журналистики и литературыКакие произведения стоят на полках главного редактора медиапроекта "Сити" на телеканале "Москва 24" Евгении Смурыгиной? Что она рассказала о своей книжной премьере "Дефицит" и пути в профессию? А также как ей удается совмещать журналистику и литературу?
12.12.2025 10:00
-
Винные маршруты – зимняя классика и новые трендыВ подкасте "Дома хорошо" – основатель проекта #ПИТЬНАШЕТУР Гертруда Кузнецова. Говорили про уютные камерные винные туры и неочевидные места, идеально подходящие для зимних путешествий.
11.12.2025 12:00
-
Американская стратегия национальной безопасностиЧем американская стратегия национальной безопасности грозит миру и нам, а также каковы их дальнейшие шаги в зонах наших интересов? Об этом Алексей Бобровский говорил с бывшим офицером армии США Станиславом Крапивником.
10.12.2025 12:00
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00

