Для автомбилистов 60 плюс хотят ужесточить правила допуска к управлению машиной
14.07.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/daisydaisy
Реакция и внимание с возрастом снижаются, но этим могут страдать и молодые люди, убежден вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. К тому же он отмечает, что численность пожилого населения у нас с каждым годом увеличивается.
МВД намерено более тщательно проверять здоровье водителей старше 60 лет. По мнению президента Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяны Шутылевой, автомобилисты в этом возрасте должны гораздо чаще проходить медкомиссию.
Речь идет и о том, чтобы адаптировать для пожилых водителей инфраструктуру и транспортные средства. За рубежом очень популярные небольшие машины, но для российских условий они вряд ли подойдут, говорит ведущий аналитик Центра экономики транспорта Юлия Шулика.
Ранее в Госдуме предложили лишать водительских прав с 70 лет. По мнению депутатов, в этом возрасте увеличивается риск инфарктов и инсультов, а значит, такой автомобилист может быть потенциально опасным на дороге. Однако эта мера не нашла отклика у парламентариев.
-
05:13
Дома в Подмосковье ограничат планом
04.12.2025 14:35
-
103:05
"Вечерняя передача": Рада Рожицкая – аккумуляторная техника Greenworks
04.12.2025 14:00
-
05:17
Москве нужно полмиллиона работников
04.12.2025 13:25
-
07:45
В России предложили создать федеральный реестр нянь и сиделок
04.12.2025 12:50
-
50:16
"Хорошо, как дома": ЮАР – африканская мечта
04.12.2025 12:00
-
03:17
"Доля капиталиста": страховые агенты
04.12.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


