Для автомбилистов 60 плюс хотят ужесточить правила допуска к управлению машиной
14.07.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/daisydaisy
Реакция и внимание с возрастом снижаются, но этим могут страдать и молодые люди, убежден вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. К тому же он отмечает, что численность пожилого населения у нас с каждым годом увеличивается.
МВД намерено более тщательно проверять здоровье водителей старше 60 лет. По мнению президента Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяны Шутылевой, автомобилисты в этом возрасте должны гораздо чаще проходить медкомиссию.
Речь идет и о том, чтобы адаптировать для пожилых водителей инфраструктуру и транспортные средства. За рубежом очень популярные небольшие машины, но для российских условий они вряд ли подойдут, говорит ведущий аналитик Центра экономики транспорта Юлия Шулика.
Ранее в Госдуме предложили лишать водительских прав с 70 лет. По мнению депутатов, в этом возрасте увеличивается риск инфарктов и инсультов, а значит, такой автомобилист может быть потенциально опасным на дороге. Однако эта мера не нашла отклика у парламентариев.
-
03:24
"Доля капиталиста": иностранные туристы
27.08.2025 11:00
-
09:25
"Что читает Москва?": триллеры, хорроры и остросюжетная проза
27.08.2025 10:00
-
95:24
"Вечерняя поверка": 26.08.2025
26.08.2025 20:00
-
47:43
"Эконом FAQ": заявления Мерца и Орбана, цены на бензин и индексация зарплат
26.08.2025 18:00
-
01:21
"Автоновости": мощность Yangwang U9 и новая версия Nissan Teana
26.08.2025 17:30
-
04:47
Из Москвы стартовал первый туристический гастропоезд
26.08.2025 16:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



