Для автомбилистов 60 плюс хотят ужесточить правила допуска к управлению машиной
14.07.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/daisydaisy
Реакция и внимание с возрастом снижаются, но этим могут страдать и молодые люди, убежден вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. К тому же он отмечает, что численность пожилого населения у нас с каждым годом увеличивается.
МВД намерено более тщательно проверять здоровье водителей старше 60 лет. По мнению президента Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяны Шутылевой, автомобилисты в этом возрасте должны гораздо чаще проходить медкомиссию.
Речь идет и о том, чтобы адаптировать для пожилых водителей инфраструктуру и транспортные средства. За рубежом очень популярные небольшие машины, но для российских условий они вряд ли подойдут, говорит ведущий аналитик Центра экономики транспорта Юлия Шулика.
Ранее в Госдуме предложили лишать водительских прав с 70 лет. По мнению депутатов, в этом возрасте увеличивается риск инфарктов и инсультов, а значит, такой автомобилист может быть потенциально опасным на дороге. Однако эта мера не нашла отклика у парламентариев.
-
03:27
"Доля капиталиста": уловки ритейла
18.06 11:05
-
103:53
"Вечерняя поверка": 17.06.2026
17.06 20:00
-
01:32
"Автоновости": производство Tank 300 и премьера новой Audi Q7
17.06 17:25
-
05:06
Россияне добиваются компенсаций от сервисов автопроката
17.06 16:50
-
04:30
Следующее поколение россиян будет жить без пара
17.06 16:15
-
04:42
В Госдуме предлагают отменить штраф за самостоятельный ремонт асфальта
17.06 15:40
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


