Депутаты предлагают маркировать на сайтах знакомств потенциально опасных женихов и невест
15.07.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/zoomteam
Не лишним были бы и данные о гражданстве, считает профессиональная сваха Галина Карасева.
По данным ВЦИОМ, каждый пятый житель России пользуется сайтами знакомств. Треть семей в разные годы были созданы благодаря знакомству в соцсетях. Однако растут и другие цифры: половина девушек и женщин сталкивались на сайтах знакомств с мошенничеством, нападениями и ограблениями при реальных встречах. Большинство жертв слишком быстро начинают доверять ухажерам, говорит Галина Карасева.
Ранее в России предложили создать отдельный реестр граждан, состоящих в браке. Такая информация тоже могла бы пригодиться пользователям сайтов знакомств, считает депутат Виталий Милонов.
Дейтинг-сервисы уже достаточно строго контролируют подлинность аккаунтов, однако мошенников меньше не становится. Как распознать афериста, рассказала эксперт по семейным отношениям Анастасия Белова.
Тем временем в соцсетях набирает популярность новый формат знакомств с помощью видео-открыток. Мужчины записывают короткие ролики, в которых рассказывают о себе, своих взглядах на отношения и о том, какой видят будущую супругу. Эксперты отмечают, что такой подход воспринимается более искренне, чем анкеты в обычных приложениях для знакомств.
-
96:41
"Вечерняя поверка": 30.03.2026
20:00
-
47:42
"Эконом FAQ": отключение Telegram и цены на нефть и 12-ти часовой рабочий день
18:00
-
17:30
-
04:34
Бизнесмен Олег Дерипаска предложил россиянам перейти на шестидневку с 12-часовой сменой
15:45
-
04:33
Москвичи в этом году стали придерживаться сберегательной модели поведения
15:10
-
04:46
В России утвердили ГОСТ на регистрационные знаки для электросамокатов
14:35
Подкасты
-
"Поймать звезду": Ольга Серябкина рассказала про новые песни, дуэты и планы"Поймать звезду": Ольга Серябкина
30.03.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": можно ли переубедить другого человека?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
27.03.2026 18:00
-
Врач-эндокринолог Евгения Старостина – о борьбе с ожирениемВ гостях у Александра Цыпкина была врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Евгения Старостина. Говорили об ожирении, уколах для похудения, диетах и расстройстве пищевого поведения.
27.03.2026 12:00
-
Писатель Вадим Панов – о фантастикеВ эфире он рассказал о своих книгах и любви к фантастике
27.03.2026 10:00


01:26