В Госдуме заявили, что WhatsApp* нужно уходить
18.07.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/golibtolibov
Сейчас приложением пользуются две трети россиян. Перейти на другие аналоги будет для многих проблематично, хотя варианты есть, говорит эксперт по социальным медиа Дамир Халилов.
Под угрозой и мессенджер Telegram, поскольку компания зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Однако в Госдуме подчеркнули, что главное – соблюдать российское законодательство, поэтому вопрос о блокировке сервиса сейчас не стоит. Это и правда слишком радикальная мера, продолжает Дамир Халилов.
Свободное место может занять национальный мессенджер MAX. Он привлечет пользователей своей экосистемой, считает сооснователь AiAcademy Александр Горный.
Впрочем, пока приложение требует доработки, продолжает Александр Горный. Сможет ли он стать главным российским мессенджером, еще вопрос.
Пока мессенджер MAX на стадии бета-тестирования. Хотя за несколько месяцев он уже набрал два миллион пользователей. Полноценный запуск планируется в конце этого года.
*принадлежит экстремистской организации Meta
-
25:19
"С понедельника возьмусь": жиросжигатели: насколько они эффективны и безопасны
23.03 18:00
-
01:35
"Автоновости": Geely Galaxy M7 уже в России, а Chery Tiggo 7 Pro Max покидает нашу страну
23.03 17:25
-
04:59
На маркетплейсах бум продаж необычных семян
23.03 16:15
-
05:06
Российские авиакомпании отказались от иранского сервиса
23.03 15:40
-
04:27
Ремонт электрокаров стремительно дорожает
23.03 15:05
-
05:23
В Госдуме предложили ввести самоограничение на траты в онлайн-магазинах
23.03 14:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


