В Госдуме заявили, что WhatsApp* нужно уходить
18.07.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/golibtolibov
Сейчас приложением пользуются две трети россиян. Перейти на другие аналоги будет для многих проблематично, хотя варианты есть, говорит эксперт по социальным медиа Дамир Халилов.
Под угрозой и мессенджер Telegram, поскольку компания зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Однако в Госдуме подчеркнули, что главное – соблюдать российское законодательство, поэтому вопрос о блокировке сервиса сейчас не стоит. Это и правда слишком радикальная мера, продолжает Дамир Халилов.
Свободное место может занять национальный мессенджер MAX. Он привлечет пользователей своей экосистемой, считает сооснователь AiAcademy Александр Горный.
Впрочем, пока приложение требует доработки, продолжает Александр Горный. Сможет ли он стать главным российским мессенджером, еще вопрос.
Пока мессенджер MAX на стадии бета-тестирования. Хотя за несколько месяцев он уже набрал два миллион пользователей. Полноценный запуск планируется в конце этого года.
*принадлежит экстремистской организации Meta
-
115:11
"Вечерняя передача": первая машина
19.03 14:00
-
04:00
В Подмосковье планируют запретить продажу бензина несовершеннолетним
19.03 13:25
-
03:09
"Доля капиталиста": курс доллара
19.03 11:05
-
51:57
"Дома хорошо": как развивается национальный туристический бренд
19.03 00:00
-
116:39
"Вечерняя поверка": 18.03.2026
18.03 20:00
-
01:33
"Автоновости": электромобильный крах Honda и новый "Люкс" Geely Monjaro
18.03 17:25
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


