В Госдуме заявили, что WhatsApp* нужно уходить
18.07.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/golibtolibov
Сейчас приложением пользуются две трети россиян. Перейти на другие аналоги будет для многих проблематично, хотя варианты есть, говорит эксперт по социальным медиа Дамир Халилов.
Под угрозой и мессенджер Telegram, поскольку компания зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Однако в Госдуме подчеркнули, что главное – соблюдать российское законодательство, поэтому вопрос о блокировке сервиса сейчас не стоит. Это и правда слишком радикальная мера, продолжает Дамир Халилов.
Свободное место может занять национальный мессенджер MAX. Он привлечет пользователей своей экосистемой, считает сооснователь AiAcademy Александр Горный.
Впрочем, пока приложение требует доработки, продолжает Александр Горный. Сможет ли он стать главным российским мессенджером, еще вопрос.
Пока мессенджер MAX на стадии бета-тестирования. Хотя за несколько месяцев он уже набрал два миллион пользователей. Полноценный запуск планируется в конце этого года.
*принадлежит экстремистской организации Meta
-
04:50
Аэропорт Шереметьево ввел новые правила для пассажиров международных рейсов
04.05 13:55
-
04:33
Аллергия в Москве вышла на пик
04.05 13:20
-
53:00
"Поймать звезду": Дмитрий Колдун
04.05 12:00
-
03:33
"Доля капиталиста": приоритетные профессии
04.05 11:00
-
05:24
"Встань москвичом": Россия сможет зарабатывать миллиарды на экспорте услуг дата-центров
04.05 10:20
-
56:06
"Улица Правды": мюзикл "Элементарно, Хадсон!" и группа группа WLVS
01.05 22:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


