В Госдуме заявили, что WhatsApp* нужно уходить
18.07.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/golibtolibov
Сейчас приложением пользуются две трети россиян. Перейти на другие аналоги будет для многих проблематично, хотя варианты есть, говорит эксперт по социальным медиа Дамир Халилов.
Под угрозой и мессенджер Telegram, поскольку компания зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Однако в Госдуме подчеркнули, что главное – соблюдать российское законодательство, поэтому вопрос о блокировке сервиса сейчас не стоит. Это и правда слишком радикальная мера, продолжает Дамир Халилов.
Свободное место может занять национальный мессенджер MAX. Он привлечет пользователей своей экосистемой, считает сооснователь AiAcademy Александр Горный.
Впрочем, пока приложение требует доработки, продолжает Александр Горный. Сможет ли он стать главным российским мессенджером, еще вопрос.
Пока мессенджер MAX на стадии бета-тестирования. Хотя за несколько месяцев он уже набрал два миллион пользователей. Полноценный запуск планируется в конце этого года.
*принадлежит экстремистской организации Meta
-
04:21
Родителей питбайкеров начали наказывать по уголовным статьям
16.04 14:35
-
103:31
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – авто и кино
16.04 14:00
-
04:51
С начала года сегмент индивидуального жилищного строительства просел почти на 40%
16.04 13:25
-
56:04
"Дома хорошо": Пермский край: впечатления через край!
16.04 12:00
-
03:22
"Доля капиталиста": деньги и эмоции
16.04 11:05
-
30:16
"Встань москвичом": Евгений Дуко про офисную культуру столицы
16.04 10:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


