Микронаушники стали топовым товаром в период ЕГЭ
22.07.2025 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
Однако в большинстве случаев попытки оказываются неудачными, говорит учитель информатики школы № 1520 Алексей Четверов.
В вузах во время сессии микронаушники тоже популярны, отмечает председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко. По его словам, особенно ценятся уже проверенные, "счастливые" устройства.
В свою очередь, врачи предупреждают, что использование микронаушников довольно опасно. Иногда его сложно вытащить самому, и тогда может потребоваться операция.
Риск есть не только для здоровья, но и того, что просто выгонят с экзамена без права пересдачи, отмечает учитель информатики школы № 1520 Алексей Четверов. На рукописные шпаргалки эти строгие правила тоже распространяются.
В Китае, откуда нам и поставляют большинство микронаушников, с электронными шпаргалками борются другими способами. Там во время экзаменов в районе образовательных учреждений просто глушат связь.
-
21:18
"Занимательная дердология": есть ли норма по количеству сексуальных партнеров
18:00
-
04:53
Продажи ледянок и снегокатов за год увеличились в полтора раза
15:05
-
05:48
Российский рынок наушников и гарнитур достиг исторического максимума
14:30
-
100:13
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
04:25
Подростки увлеклись магазинными кражами ради острых ощущений
13:55
-
04:52
Бензин готовится к рывку: запрет на экспорт топлива могут снять уже в феврале
13:20
Подкасты
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00

