В Москве отменили бесплатную зарядку для электромобилей
23.07.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kristt
Такая мера была ожидаемой, говорит автоэксперт "Москвы FM" Павел Федоров.
На территории Москвы сейчас функционируют более 3 тысяч электрозарядных станций, которые принадлежат разным компаниям и структурам, в том числе торговым и бизнес-центрам. Из них 350 – это станции, входящие в городской проект "Энергия Москвы".
Отказ от бесплатных зарядок – общемировой тренд, добавляет гендиректор компании "Электромобили +" Олег Томашев. Они были нужны, чтобы популяризировать этот вид транспорта, отметил эксперт.
Некоторые эксперты считают, что теперь продажи электрокаров просядут еще больше. С начала года они и так уже заметно сократились – примерно в три раза по сравнению с 2024-м. Повлиял не только повышенный утильсбор, но и проблемы с обслуживанием новых моделей.
-
05:45
Сегодня начинается официальный визит Владимира Путина в КНР
19.05 12:50
-
19.05 12:00
-
02:58
"Доля капиталиста": потребительское кредитование
19.05 11:05
-
04:54
"Встань москвичом": Как часто студенты используют нейросети в дипломах
19.05 10:50
-
106:02
"Вечерняя поверка":18.05.2026
18.05 20:00
-
24:26
"С понедельника возьмусь": тренировки для разных возрастов и полезные добавки
18.05 18:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


51:45
