Подмосковье разгрузят двойным "щелчком"
28.07 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Проект на повестке уже больше десяти лет, а пробки на магистрали становятся только плотнее, комментирует член общественного совета областного минтранса Андрей Мухортиков.
Вместе с тем эксперты предупреждают о возможных проблемах с выкупом земли у местных жителей. Это чревато затягиванием строительства дороги, добавляет Андрей Мухортиков.
Предположительно на строительство дублера понадобится свыше двухсот миллиардов рублей. Подмосковные власти планируют заключить соглашение с инвестором, поэтому новая дорога наверняка будет платной.
Говорить о тарифах пока рано, обычно это зависит от востребованности магистрали, пояснил директор Института транспортного планирования Михаил Якимов.
У Московской области уже есть успешный опыт строительства дорог в рамках концессий. Это, например, Мытищинская скоростная хорда, запущенная в конце прошлого года. А в следующем планируют полностью завершить Южно-Лыткаринскую магистраль. Кроме того, в ближайшие месяцы приступят к дублеру Егорьевского шоссе, в работе также проект Восточной хорды.
-
01:34
"Автоновости": обновленные цены на модели Exlantix и G-Class-кабриолет
08.12 17:25
-
04:28
Москвичей обязали сделать шумоизоляцию пола после многочисленных жалоб соседей
08.12 15:40
-
04:55
Россияне испугались карьерного роста
08.12 15:05
-
04:55
В Москве началась ежегодная благотворительная акция "Добрая елка"
08.12 14:30
-
04:44
Москва готовится к открытию елочных базаров
08.12 13:55
-
05:11
Доля китайских авто на российском рынке упала ниже 50%
08.12 13:20
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00


