У московских гостиниц осталось три недели на самооценку
11.08.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Теперь это обязательный этап для получения "звездности", но проверки независимых организаций – никто не отменял, уточняет вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Колесников. По его словам, новая система поможет повысить стандарт качества гостиниц.
Для гостиниц, сведения о которых отсутствуют в реестре, предусмотрен штраф. Для должностных лиц – до 70 тысяч рублей, для организаций – до 450 тысяч. Туроператоры тоже несут ответственность, если заселили отдыхающих не в тот отель, говорит вице-президент по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.
Московский комитет по туризму сейчас проводит бесплатные консультации для участников рынка. Сотрудники рассказывают, как правильно провести самооценку гостиницы. С начала года этой возможностью воспользовались уже около тысячи отельеров.
-
04:54
У москвичей новый тренд – проспать отпуск
07.10.2025 14:35
-
98:02
"Вечерняя передача": тест-драйв Geely Preface
07.10.2025 14:00
-
04:29
ОСАГО ждет очередная реформа
07.10.2025 13:25
-
04:55
В Европе политический кризис
07.10.2025 12:50
-
48:35
"Спорт в большом городе": руководство "Спартака" и деньги Капризова
07.10.2025 12:00
-
03:15
"Доля капиталиста": зарплаты
07.10.2025 11:05
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


