Работодатели смогут отправлять в диспансеры неадекватных сотрудников
13.08.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/gpointstudio
Обычно медкомиссия назначается при найме, переводе на другую должность, а также раз в пять лет или чаще. Сейчас ля этого нужно заключение врача, но в будущем оно уже не потребуется. В таком случае необходимо ввести и дополнительную ответственность для работодателя, чтобы защитить сотрудника от необоснованных претензий, считает психиатр Александр Федорович.
Если возникнут сомнения в адекватности сотрудника, руководство сможет отправить его в психиатрический стационар на длительное освидетельствование. Такой подход сам по себе трудно назвать адекватным, продолжает эксперт.
Нововведение может привести к злоупотреблениям со стороны работодателей, соглашается председатель профсоюза "Учитель" Юрий Варламов.
По заключению психологов, больше остальных нервным срывам подвержены работники творческих профессий и сферы обслуживания. Чтобы избежать проблем, нужно уметь выстраивать личные границы, говорит специалист по корпоративной культуре и развитию персонала Яна Лейкина.
Недавно в Китае открылась клиника для тех, кто не хочет ходить на работу. Специалисты центра помогают пациентам справляться с профессиональным выгоранием, эмоциональной нестабильностью и ощущением бессмысленности труда.
-
94:10
"Вечерняя поверка": 16.06.2026
16.06 20:00
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
16.06 17:30
-
04:45
Водители стали чаще скрываться с места ДТП
16.06 16:45
-
05:03
Москвичи подружились с лисами и ежами
16.06 16:10
-
05:13
В России резко выросли продажи автомобилей ушедших брендов
16.06 15:45
-
04:43
Ипотечникам урежут льготы
16.06 15:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


